July 27, 2013

喝口Glenfiddich威士忌

喝威士忌的習慣,是由陳生帶契的。



某日某夜他叫我淺嚐,喫一口,想吐。



又某日某夜在北京,他叫我嚐口二鍋頭,「正喎!」回港後,便開始了喝威士忌的習慣。

雖然也不太清楚兩者之間的關係,但細想下又
倒合乎我的作風:不刺激不愛。



而且愈烈愈叫歡喜。



於是家中開始存積威士忌,喜歡飯後靜靜地嚐,自斟自飲,到酒吧這回事,從不與威士忌搭調。



除非,有很吸引的promotion


Dickens Bar
最近推出了威士忌推廣,一set備齊121518Glenfiddich威士忌只需$149,抵飲。




難得在餐廳沒有將貨就價,酒量不會少得可憐。



這夜跟陳生到來,先吃聞名的York
Ham and Montgomery Cheese
三文治,看到那芝士溢出的盛況嘛?(照片來自食家兼blogger M,由於她拍的太太太美,而我當晚拍的又因不小心全delete了,所以借用一下啊~~




一啖咬下,味道豐盈,單吃這個已經滿足。



大胃口的我們,還點了All
Day Breakfast
Nachos,同樣是佐啤酒良物。



吃至一半,飽了八成。



只怪自己太貪心……


今日正正星期五,不如去Happy Friday?

祝各位有個Happy Weekend唷~~ ^_^(我決定要去買對Hunter Boots應乎落雨落到癲的周末!)



**Glenfiddich威士忌推廣至831


Dickens Bar

銅鑼灣告士打道281號香港怡東酒店地庫

2837 6782


10 comments:

  1. Hahaha..... Me too. Also because of my other half, I started drinking 威士忌. After trying different brands, we now settle with Glenlivet instead. Hee hee....

    ReplyDelete
  2. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    North Face Outlet http://www.northfaceoutletsale.in.net

    ReplyDelete

Translate