March 3, 2012

電影─Warrior

又一套好戲 ──《Warrior》。



都忘了這套有沒有在香港上映過,也不記得從哪裡得知這套戲,仲知我就上了風行網看,看畢眼睛水汪汪的。



故事好簡單:

Tommy Riordan是軍人,回到位於Pittsburgh家鄉,參加綜合格鬥世界錦標賽,邀請了本來有酗酒習慣及以打拳為生的父親作教練。就在Tommy逐步邁向冠軍之際,他那任教公立學校的哥哥Brendan也為了患病女兒,以業餘身份重返綜合格鬥界。

故事明顯是說兄弟倆 + 老爸關係不好,三人從沒交流,父親凋零落寞,弟弟野性難馴,哥哥柔情穩重。

好看在,兩兄弟直至錦標賽前席才有正面接觸,從對話,看到他們其實很重視對方,但又放不下嬲怒~~
二人一路過關斬將,去到最後相遇,焦點便落在感情與理智的掙扎上......

更好看的,是兩者沒有手下留情,打過你死我活~~ 其實過程挺慘烈的,我和陳生睇到手握住手自個緊張!

那有什麼值得我去推介?

我想就是那絲絲滲透的兄弟情吧~~

比賽去到最後總有一方會贏啊(也不便透露太多,否則真的不好看了).......

這時兄弟間真情流露,說出心底話,簡單一句我愛你,所有悲痛、憤怒、怨恨全都走了;結局,簡潔利落,點到即止,真正的恰到好處,選角、表情與對白,都看得出電影花了心思~~

看得人眼眶都紅了!!!

真的,很不錯。


對了,飾演Tommy的男角(最大隻o個個)真名叫Tom Hardy,除擔演剛上畫的《爭女特務王》男主角(右一),還有份演出全新一輯蝙蝠俠呢~~~



8 comments:

  1. 應該要提下tom hardy o係inception 既演出呢.

    ReplyDelete
  2. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    North Face Outlet http://www.northfaceoutletsale.in.net

    ReplyDelete

Translate