January 18, 2015

【婚宴場地Review】開揚光猛Wooloomooloo

準新娘,如果你的婚禮style比較彈性,又沒人反對辦西式的話,以下這間餐廳值得考慮。


好友結婚,選址Wooloomooloo。

起初個人半帶質疑,因為店中的服務質素從來麻麻,食物亦不見出色,對於這個大日子,於此舉行似乎不夠好。

但一切都比預期中理想。

首先是環境:


位於The One高層,全落地玻璃設計,光猛開揚,基本上不用太多佈置已經能夠打造出窩心的溫馨感。

是日,新人預備了粉綠及珍珠色氣球,用作每張檯的點綴,遠看清麗舒服,都有賴先天格局。


來一張我們的手機照片,可看到樓底很高唷~

雖然,場內的檯數不多(大概十多張檯,可邀請百人),距離檯階較遠的餐檯甚至會被餐廳中的牆身隔開,感覺似是自己在用餐而不似參加婚禮一樣,但要是新人貼心地將熟悉的客人group作一檯,其實氣氛仍是不錯的。

在和暖的陽光下用餐,很輕鬆。

不過夏天在此設宴,要有太熱的心理準備。像這天,明明只有12度,但我們都可赤膊上陣,就知太陽之猛)


一邊是檯,另一邊較近廚房,有張長檯擺放酒精飲品。


餐廳內設酒吧檯,可以給新人先來場cocktail,讓賓客輕鬆遊走聊天。

另設露台,可看到美景,新人便在露台前舉行簽紙儀式,background全天然,一流。

露天位亦方便要抽煙的客人啊。


餐廳的package包含基本場地佈置,都是簡單的拉布設計。

於Lunch舉行婚禮,簡便快捷而不失體面。

是日乃3道菜餐牌,由新人預先自設,主菜備有牛扒、意粉供自選,都是餐廳本有的菜式。


頭盤是煎帶子及吞拿魚,簡簡單單,帶子煎得恰到好處,半涼掉也是預料中事,始終人太多,要一次過預備好也不易啊,且帶子半涼也不會太過影響食味。


牛扒一向是Wooloomooloo的主打,質素不會差太多,分量也大,實飽。


大蝦意粉則一般,但個人來說是可接受的,始終重點是為慶祝新人而至啊。

至於服務,尚算滿意。

不能預期像酒店式的婚禮一樣,有專人緊跟新娘打點,但有姊妹陪伴在側也可以啦~ 

而店中特別有位女侍應很幫忙,要讚。

吃時也不時有侍應問:食物可好?

回應快,有耐性,這些都是婚禮上讓新人少一份擔心的main point。

新娘房很大(那本是餐廳的VIP房),有無敵景觀,叫新人心情更舒爽。唯一問題,是房內設有閉路電視(我們都是完結時才發現),不知道它是否開著,然而新人都是在內更衣的,叫人感覺很不妥當。

我認為餐廳應是先將之通報,再以布遮蓋,以證安全。

各位如要在此辦喜事,記得留意這點了。

9 comments:

  1. hey, do u know the approximate budget?

    ReplyDelete
  2. adidas outlet store, http://www.adidasoutletstore.us.com/
    prada outlet, http://www.pradaoutlet.us/
    coach outlet online, http://www.coachoutletonline-store.us.com/
    louis vuitton outlet, http://www.louisvuittonoutlet.in.net/
    cheap mlb jerseys, http://www.cheapmlbjerseys.us.com/
    louis vuitton outlet, http://www.louisvuittonoutletstore.name/
    true religion jeans, http://www.truereligionjeansoutlets.us.com/
    ray ban sunglasses, http://www.raybansunglassesonline.us.com/
    nike trainers, http://www.niketrainers.me.uk/
    michael kors factory outlet, http://www.michaelkorsfactoryoutlets.in.net/
    ugg outlet, http://www.uggoutletstore.eu.com/
    cheap michael kors handbags, http://www.cheapmichaelkorshandbag.in.net/
    moncler coats, http://www.moncler.us.com/
    ray ban sunglasses, http://www.raybansunglass.com.au/
    prada shoes, http://www.pradashoes.us/
    hermes belt, http://www.hermesbelts.us/
    polo ralph lauren, http://www.poloralphlauren.us.org/
    kobe 9, http://www.kobe9elite.us.com/
    hermes bags, http://www.hermesbags.co.uk/
    the north face jackets, http://www.thenorthfacejacket.us.com/
    ralph lauren, http://www.poloralphlaurenoutlet.it/
    toms outlet, http://www.tomsoutlet-stores.com/
    lebron james shoes, http://www.lebronjamesshoes.in.net/
    the north face outlet, http://www.northface-outlet.cc/
    jordan shoes, http://www.jordanshoes.us.com/
    2015921caihuali

    ReplyDelete
  3. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    North Face Outlet http://www.northfaceoutletsale.in.net

    ReplyDelete

Google+ Followers

Translate